Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Межведомственное совещание в Главном управлении. Пожароопасная обстановка на контроле.

13 мая 2023 года


Сегодня прошло межведомственное совещание с участием представителей дежурных служб, организаций, должностных лиц муниципалитетов и сотрудников экстренных служб.

В ходе доклада старшего оперативного дежурного Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Оренбургской области озвучена статистика за прошедшие сутки. Так, в регионе произошло 6 техногенных пожаров (из них 3 загорания мусора).

Вместе с тем, на 13.05.2023 на территории Оренбургской области прогнозируются 1,2 классы пожарной опасности.Заместитель начальника Главного правления - начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы Андрей Щербина обратил внимание представителей администраций муниципальных образований области и работников ЕДДС что в соответствии с прогнозом пожароопасной обстановки и вероятностью возникновения рисков пожаров в результате палов сухой травяной растительности необходимо усилить меры по недопущению выжигания сухой растительности, усилить контроль за запретом проведения неконтролируемых сельскохозяйственных палов и активизировать профилактическую и разъяснительную работы с населением о правилах соблюдения пожарной безопасности.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/843962-mejvedomstvennoe-soveschanie-v-glavnom.html

Ссылка на первоисточник: http://56.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/5015217