Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

Сотрудники МЧС Карелии рассказали о пожарной безопасности в лечебном учреждении

13 мая 2023 года


В целях недопущения пожаров, гибели и травматизма людей, в лечебных учреждениях с круглосуточным пребыванием людей проводятся профилактические занятия по пожарной безопасности.Так, сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Медвежьегорскому и Пудожскому районам проведено профилактическое занятие с работниками и сотрудниками «Республиканской больницы №2» УФСИН России по Республике Карелия в городе Медвежьегорск.

В ходе занятия работникам и сотрудникам была доведена информация по основным причинам пожаров на медицинских объектах, в том числе в жилом фонде. Изложены способы защиты жизни и здоровья от пожара, а также о необходимости наличия в жилых домах первичных средств пожаротушения и автономных дымовых пожарных извещателей. Кроме этого, была затронута тема о порядке выбора огнетушителей для дома, основные параметры огнетушителей, которые необходимо для этого учитывать. В заключительной части занятия был продемонстрирован порядок приведения огнетушителя в готовность, а также правила работы с ним.

Подобные занятия благотворно влияют на безопасность в жилом секторе, а знания, полученные в ходе подобных занятий, могут и должны быть переданы другим членам семьи, в особенности детям.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/843956-sotrudniki-mchs-karelii-rasskazali.html

Ссылка на первоисточник: http://10.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/5014426