Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

В гости к болховским гимназистам приехали пожарные

12 мая 2023 года


Показ техники и аварийно-спасательного оборудования, рассказ о работе пожарных. Все это подготовили сотрудники 14 пожарно-спасательной части для воспитанников гимназии-пансиона во имя преподобного Сергия Радонежского в городе Болхове. Причем в гости к к ним приехали сами огнеборцы.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Орловской области продолжают вести профилактическую работу с детьми. Встреча работников ПСЧ-14 и детей была призвана не только рассказать о профессии огнеборца, но и напомнить подрастающему поколению правила безопасного поведения. Правила пожарной безопасности, рассказанные лично пожарным, воспринимаются серьезнее и лучше запоминаются.

Именно поэтому знакомство с работой пожарных началось с беседы на противопожарную тематику. Они напомнили ребятам правила пожарной безопасности в быту, о том, что нельзя шалить с огнем, разводить костры, баловаться с электрическими и газовыми приборами, правила поведения при пожаре, а также номера телефонов экстренных служб «01» и «101».

Огнеборцы рассказали о главных задачах несения службы, познакомили со снаряжением пожарного. Ребята задавали много вопросов о работе пожарных, где проходят обучение на пожарных, устройству спецтехники. Они с удовольствием поднимались в кабину и на место водителя, им показывали отсеки пожарной машины, в которых хранятся различный пожарный и аварийно-спасательный инструмент. После этого гимназисты примерили боевую одежду пожарного.

Гости поблагодарили огнеборцев за интересную и познавательную экскурсию, а также пообещали соблюдать правила безопасности жизнедеятельности.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/843797-v-gosti-k-bolhovskim.html

Ссылка на первоисточник: http://57.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/5014367