Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

В городе Малгобек захоронили останки солдат павших в Великой Отечественной войне

08 мая 2023 года


В городе Воинской Славы Малгобеке состоялось торжественное захоронение защитников Отечества, погибших в ходе «Малгобекской стратегической оборонительной операции» 1942 г. поднятые в ходе весенней полевой поисковой экспедиции в РИ в рамках Всероссийской акции «Вахта памяти-2023» в Республике Ингушетия.В мероприятии, которое прошло в рамках партийного проекта «Историческая память» приняли участие сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия.

Участники почтили светлую память павших в боях за свободу и независимость нашей Родины минутой молчания, предали останки воинов земле и возложили цветы к памятному знаку.

Кроме того, в ходе мероприятия, собравшиеся высадили саженцы ореха, а также провели патриотическую акцию Георгиевская лента.

В церемонии захоронения красноармейцев, погибших на высотах Терского хребта, ставшего в период Великой Отечественной войны непреодолимым бастионом для полчищ немецко-фашистских захватчиков, рвавшихся к нефтяным кладовым советского Юга, приняли участие многие неравнодушные люди. Общая память о бессмертном подвиге защитников нефтяного Малгобека объединила представителей разных поколений.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/843394-v-gorode-malgobek-zahoronili.html

Ссылка на первоисточник: http://06.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/5012314