Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

На территории Щелково работают патрульно-контрольные группы

09 мая 2023 года


Многие жители в выходные дни проводят время на природе возле водоемов и рек, выезжают на рыбалку и на отдых. Часто такой досуг сопровождается разведением костров, а это вполне может послужить причиной природных пожаров. Их тушение - огромный труд многих людей и существенные материальные затраты.

Ежедневно на территории городского округа Щёлково работают патрульно-контрольные группы, в состав которых входят: сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы, сотрудники МУ МВД «Щёлковское», сотрудники ОМС. Отдел надзорной деятельности и профилактической работы городского округа Щёлково напоминает об ответственности за нарушение требований пожарной безопасности, действия, совершенные в условиях особого противопожарного режима согласно части 2 ст. 20.4 КоАП РФ.

Особую тревогу вызывают случаи, когда виновниками, а иногда и жертвами пожара становятся дети. С приходом теплого времени года дети большую часть времени проводят на улице, пользуясь отсутствием должного внимания со стороны родителей, нередко с друзьями жгут костры, и все это вполне может обернуться крупным пожаром.

Необходимо существенно изменить сложившуюся ситуацию. Каждый из нас должен осознать всю важность существующей проблемы. Ведь в подавляющем большинстве своем виновниками происходящего являемся мы с вами, а точнее наши беспечность и бескультурье.

ПОМНИТЕ! Только строгое соблюдение требований пожарной безопасности может предупредить пожары и не допустить беды!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/843372-na-territorii-schelkovo-rabotayut.html

Ссылка на первоисточник: http://50.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/5010953