Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

Поздравление начальникa Главного управления МЧС России по Республике Тыва с Днём Победы!

09 мая 2023 года


Уважаемые ветераны, дорогие коллеги! Поздравляю Вас с 78-ой годовщиной со Дня Победы в Великой Отечественной войне! День Победы самый значимый для всех нас праздник. Это священная дата в истории нашей страны. Война прошла через судьбы многих народов. Мы особо гордимся тем, что среди солдат Победы были и уроженцев Тувы.

В годы войны из рядов пожарной охраны Тувинской народной республики ушли на фронт четыре человека - это Григорий Яковлевич Ножкин, Константин Тимофеевич Михалицин, Авдей Иванович Соловьев, Константин Андреевич Макаров, а также в наших рядах были труженики тыла, которые делали все для Победы: Сундуй Чалзапович Куулар, Борис Чизепеевич Оюн, Александра Георгиевна Понамарчук, Эсьфир Ефимовна Медведева. Их имена золотыми буквами вписаны в историю Пожарной охраны Тувы. Никогда не исчезнет память о подвиге и самоотверженности ветеранов, положивших свои жизни за мирное будущее, за Победу.

Уважаемые коллеги, чтите память о своих героях, рассказывайте своим детям об их храбрости! Пока мы помним - они живы! С Днем Победы!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/843242-pozdravlenie-nachalnika-glavnogo-upravleniya.html

Ссылка на первоисточник: http://17.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/5011920