Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

В праздничные дни профилактическая работа на водоемах не прекращается

08 мая 2023 года


Ежедневно, на реках и озерах Смоленщины за порядком следят специалисты Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Смоленской области. Изо дня в день, в ходе своей работы, инспекторы проводят разъяснительные беседы о безопасности на водоёмах и в их близи с рыбаками и отдыхающими. Помимо этого, следят за соблюдением правил безопасности владельцами моторных лодок и катеров, проверяют у судоводителей наличие необходимых документов. Государственные инспекторы по маломерным судам Александр Николаевич Терещенков и Олег Александрович Фёдоров провели профилактический рейд на реке Днепр в городе Смоленске, Смоленском и Краснинском районах.

Основные цели, которые преследую инспекторы во время таких рейдов – предотвращение происшествий на водоемах и пропаганда правил безопасного поведения на водных объектах.

Несмотря на то, что погода не совсем радует теплом, желающих прогуляться по набережной областного центра и поудить рыбу в районах собралось не мало.

В ходе патрулирования Александр Николаевич и Олег Александрович провели разъяснительные беседы с отдыхающими горожанами и рыбаками, которые рыбачили с берега, ведь на воде всякое может случиться, независимо от места рыбалки. Любителям рыбной ловли он рассказал о подручных средствах спасения.

Призываем жителей и гостей Смоленской области быть предельно осторожными и соблюдать все правила безопасности. В выходные дни контроль водоёмов на всей территории Смоленской области усилен.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/843085-v-prazdnichnyie-dni-profilakticheskaya.html

Ссылка на первоисточник: http://67.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/5010941