Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

Победители конкурса в соцсетях навестили старейшую пожарно-спасательную часть Калининграда

07 мая 2023 года


В воскресенье, 7 мая, калининградскую пожарно-спасательную часть № 1 посетили 14 счастливчиков, которые первыми успели разместить у себя в аккаунтах посты регионального Министерства по культуре и туризму о приглашении на экскурсию.

Акция была посвящена Дню пожарной охраны России и имела целью популяризацию профессии огнеборца. Можно сказать, что цель была достигнута. Взрослые и дети в компании командира отделения ПСЧ № 1 Анзора Эркенова в течении двух часов с любопытством осматривали историческое здание пожарного депо, которому более ста лет. А также экипировку пожарных, пожарно-техническое вооружение, экспонаты музея пожарной охраны, гараж и различные функциональные помещения.

При этом получили много ценной информации о том, какими лайфхаками пользуются пожарные, какие существуют профессиональные риски и чем отличаются служба в пожарной охране у нас и за рубежом. Гостям части повезло – они наблюдали самый настоящий боевой выезд. К счастью, на этот раз ничего серьезного, в Ленинградском районе было зафиксировано возгорание мусора.

Многие экскурсанты не только фотографировали экспонаты и пожарных, но и снимали на видео. Контент, который гости части разместят у себя в социальных сетях, несомненно, будет отличаться эмоциональностью и свежестью подачи. Ведь абсолютно для всех из них знакомство с пожарной охраной, да еще такое подробное, состоялось впервые. Благодаря восторженным отзывам и рассказам об экскурсии об уникальной пожарной части и буднях огнеборцев узнает еще больше людей.

Два часа пробежали незаметно. Гости совсем не утомились и выразили желание после экскурсии еще посмотреть видео, снятые пожарными во время тушения пожаров.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/843004-pobediteli-konkursa-v-sotssetyah.html

Ссылка на первоисточник: http://39.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/5010780