Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

В Шаблыкинском районе продолжаются рейды по профилактике пожаров в жилом секторе

07 мая 2023 года


Чтобы напомнить жителям правила в пожароопасный период, сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Сосковскому и Шаблыкинскому районам ГУ МЧС России по Орловской области проводят рейды по жилому сектору.

Чтобы не допустить пожара, необходимо обратить внимание жильцов на противопожарное состояние своих домов и квартир, помочь им вовремя увидеть нарушения требований пожарной безопасности. Причины пожара – нарушения правил устройства и эксплуатации электрооборудования, бытовых нагревательных приборов, неисправность электропроводки. Особое внимание было обращено на палы сухой травы и мусора в пожароопасный период: к каким последствиям может привести такое деяние и какое наказание за это грозит.

В ходе рейдов сотрудники МЧС проводят профилактические беседы с населением. Также инспекторы напомнили телефоны вызова пожарных, телефон доверия, по которому можно сообщить о фактах нарушений правил пожарной безопасности и дали ответы на интересующие граждан вопросы.

Основная задача, которую ставят перед собой сотрудники МЧС, проводя подобные профилактические мероприятия, – сделать все возможное, чтобы не допустить печальных последствий халатного отношения к собственной безопасности.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/842959-v-shablyikinskom-rayone-prodoljayutsya.html

Ссылка на первоисточник: http://57.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/5010560