Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Полезные встречи выходного дня

02 апреля 2023 года


В Салехардском пожарно-спасательном гарнизоне прошли встречи с представителями «Центроспас» и центра «Лидер» МЧС России.

В 14 пожарно-спасательной части и пожарной части по охране п.Харп гости с «Центраспас» познакомили личный состав с основными принципами работы своего спасательного отряда, также обсудили имеющееся техническое обеспечение и его применение в различных чрезвычайных ситуациях. Поделились опытом в проведении поисково-спасательных, аварийных работ и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций любого типа.

В открытом диалоге сотрудники пожарной охраны получали исчерпывающие ответы на задаваемые вопросы. Встреча прошла в интересном формате для обеих сторон.

В 1 пожарно-спасательной части специалист центра «Лидер» МЧС России, руководствуясь своим опытом в условиях боевых действий, рассказал и показал методы оказания первой медицинской помощи в различных чрезвычайных ситуациях. Были отработаны общие принципы оказания самопомощи и взаимопомощи в случае получения боевых ранений.

Особый акцент был сделан на методах остановки кровотечений и иммобилизации конечностей при получении различных травм. Каждый присутствующий мог поучаствовать в импровизации по оказанию первой медицинской помощи.

Встречи выходного дня прошли в интересном обучающем формате. Огнеборцы отметили, что очень ценно, когда встречаются профессионалы своего дела и могут поделиться своим опытом друг с другом.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/837031-poleznyie-vstrechi-vyihodnogo-dnya.html

Ссылка на первоисточник: http://89.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4983657