Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Школа оперативного мастерства, как основа совершенствования профессиональных знаний

01 апреля 2023 года


Огнеборцы Москвы регулярно повышают свой профессиональный уровень. Изучают современные технологии, методы и способы, используемые для борьбы с огнем. Так на днях в рамках проведения школы оперативного мастерства прошли занятия с оперативными должностными лицами Управления по ЗАО Главного управления МЧС России по г. Москве под руководством заместителя начальника управления – начальника пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы Андрея Медведева.

Школа оперативного мастерства проводится с целью совершенствования профессиональных навыков, углубления специальных знаний и практических действий при тушении пожаров и ликвидации ЧС, а также для отработки взаимодействия пожарно-спасательных подразделений и других экстренных служб города, ведь от грамотных и оперативных действий пожарных во время реального происшествия напрямую зависит исход пожара, безопасность объекта и окружающей его городской инфраструктуры.

В ходе учебно-методического занятия были проанализированы пожары, произошедшие в округе за последнее время, изучены обзорно-аналитические документы, заслушаны доклады об особенностях тушения пожаров на разных объектах, а также рассмотрен порядок взаимодействия должностных лиц с подразделениями пожарной охраны.

«Сегодня мы с вами провели большую работу. Заслушали доклады о складывающейся обстановке в округе и тщательно разобрали произошедшие пожары и ЧС», — сказал Андрей Александрович.

Подводя итоги мероприятия, руководитель отметил, что поставленные задачи мероприятия были выполнены, а полученные на занятиях знания в полной мере можно использовать в дальнейшей профессиональной деятельности.Текст и фотоматериалы Главного управления МЧС России по г. Москве



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/836855-shkola-operativnogo-masterstva-kak.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.mchs.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4982550