Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Пожарная безопасность в частном жилом секторе

01 апреля 2023 года


Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Угличскому, Мышкинскому и Большесельскому районам посетили домовладения граждан, проживающих в частном секторе Угличского района. Во время подомового обхода граждан ознакомили с основными правилами пожарной безопасности в весенний пожароопасный период и призвали к обязательному выполнению в каждой семье предупреждающих профилактических мероприятий. Напомнили о недопустимости разведения костров на землях населенных пунктов в тёплую и ветреную погоду.

Граждан также проинформировали об основных причинах возникновения пожаров в быту, напомнили об опасности неосторожного обращения с огнем и рассказали о действиях, которые следует предпринять, если произошло возгорание.

Для закрепления озвученной информации, сотрудники отдела раздали людям специальные памятки, в которых в любой момент можно найти и повторить необходимые меры предосторожности. Если хозяев не было дома, то для них инспекторы оставляли профилактические памятки в почтовых ящиках.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/836848-pojarnaya-bezopasnost-v-chastnom.html

Ссылка на первоисточник: http://76.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4982470