Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

Сотрудники МЧС России провели заседание Коллегии Главного управления

31 марта 2023 года


В Главном управлении МЧС России по Краснодарскому краю состоялось заседание Коллегии. Мероприятие прошло под руководством начальника Главного управления Олега Волынкина. Было рассмотрено 6 вопросов.

В совещании также приняли участие первый заместитель начальника Главного управления Николай Платонихин, заместители начальника чрезвычайного ведомства и руководители структурных подразделений. В режиме видеоконференцсвязи были подключены начальники пожарно-спасательных подразделений ФПС ГПС, руководители территориальных подразделений Управления надзорной деятельности и профилактической работы и Центра Государственной инспекции по маломерным судам.

Первым с докладом выступил заместитель начальника Главного управления Андрей Потахов. Он доложил об итогах работы подразделений федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю в 2022 году и задачах на 2023 год.

- В 2022 году зарегистрировано более 9500 пожаров, на которых были спасены 516 человек, - отметил Андрей Потахов.

По его словам, на территории Краснодарского края создано 278 общественных объединений пожарной охраны, в число которых входят 171 добровольная пожарная дружина и 104 добровольных пожарных команды, а также 3 общественные организации. В 2022 году добровольными пожарными осуществлено реагирование 1959 раз.

Об итогах работы Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю в области надзорной деятельности и профилактической работы в 2022 году и задачах на 2023 год рассказал заместитель начальника Главного управления Евгений Поддубный.

- В 2022 году продолжалась работа по оборудованию автономными пожарными извещателями жилых помещений граждан, входящих в «группу риска». Так, за год установлено более 11 тысяч таких извещателей, - сказал Евгений Поддубный.

Заместитель начальника Управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления Антон Нилов доложил об итогах работы Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю в области гражданской обороны и защиты населения в 2022 году и задачах на 2023 год. Он отметил, что в 2022 году особое внимание уделялось оказанию помощи населению пострадавшему в результате чрезвычайных ситуаций.

В свою очередь, начальник Центра Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления Игорь Шумицкий сообщил:

- В 2022 году в целях осуществления контроля за обеспечением безопасности людей на водных объектах, плаванием маломерных судов сотрудниками ГИМС проведено 2262 мероприятия по надзору на водных объектах. В ходе проведенных мероприятий государственными инспекторами по маломерным судам выявлено 1421 правонарушение.

Заместитель начальника Главного управления Алексей Мельников доложил об итогах работы Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю по развитию системы антикризисного управления в 2022 году и задачах на 2023 год.

- В течение года оперативной дежурной сменой ЦУКС подготовлено и направлено более 400 прогнозов чрезвычайных ситуаций, отработано более 850 штормовых и экстренных предупреждений, подготовлено почти 9500 моделей развития обстановки по наихудшему сценарию, - отметил Алексей Мельников.

Начальник Управления информационных технологий и связи Главного управления Вячеслав Гаврис рассказал об анализе функционирования системы связи и информационной безопасности в Главном управлении МЧС России по Краснодарскому краю в 2022 году.

В завершения мероприятия начальник Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю Олег Волынкин подвел итоги заседания Коллегии и поставил задачи на 2023 год.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/836756-sotrudniki-mchs-rossii-proveli.html

Ссылка на первоисточник: http://23.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4982357