Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Северная Осетия-Алания

Противопожарные и противопаводковые меры обсудили в Моздокском районе

31 марта 2023 года


Накануне в Моздокском районе состоялось расширенное аппаратное совещание под председательством главы муниципального образования Геннадия Гутиева. В рамках совещания были подняты вопросы безопасности во время прохождения паводков и пожароопасного сезона. В совещании принял участие начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Моздокскому району Виталий Панасенко.

Начальник отдела по обеспечению общественной безопасности, ГО и ЧС Сергей Бабаев акцентировал внимание глав АМС поселений, расположенных в пойме р. Терек, на проведении мероприятий в паводковый период.

Озвучен перечень мер, которые следует предпринять в пожароопасный период: обеспечение пожарной безопасности в населенных пунктах, а также проверка исправности и наличия пожарных гидрантов и водоемов; при осложнении пожароопасной обстановки - незамедлительное введение особого противопожарного режима; запрет на сжигание мусора на приусадебных участках, пожнивных остатков на полях.

«С наступлением весны жители частных домовладений готовят свои земли к посевному периоду, стараются избавиться от прошлогодней сухой травы и мусора, вследствие чего возрастает количество пожаров. Единственным эффективным способом борьбы с травяными палами является их предотвращение, которое требует слаженных и осознанных действий со стороны органов власти, местного самоуправления, сельскохозяйственных и лесохозяйственных организаций, а также максимальной ответственности и осторожности со стороны граждан»,- отметил Виталий Панасенко.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/836751-protivopojarnyie-i-protivopavodkovyie-meryi.html

Ссылка на первоисточник: http://15.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4982305