Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

35 сотрудникам МЧС России Сибири вручили дипломы магистров ведомственного вуза

31 марта 2023 года


В Новосибирске состоялась торжественная церемония по случаю вручения дипломов сотрудникам МЧС России Сибирского федерального округа об успешном окончании магистратуры Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России имени Героя РФ генерала армии Е.Н. Зиничева.Сегодня 35 заочно обучающихся сотрудников МЧС России, проходящих службу в пожарно-спасательных подразделениях Республики Алтай, Алтайского края, Новосибирской и Кемеровской области получили дипломы магистра и знак об окончании университета.

«Очень радует, что в Новосибирске появился филиал замечательного вуза МЧС России. Искренне поздравляю всех выпускников, успешно завершивших обучение, и благодарю педагогический коллектив за подготовку квалифицированных кадров. Знания, которые вы получили, позволят совершенствоваться, идти вперед и достигать новых высот в системе МЧС России. Уверен, что в ближайшее время на ваших плечах появятся новые знаки отличия», - поприветствовал выпускников начальник Главного управления МЧС России по Новосибирской области генерал-лейтенант внутренней службы Виктор Орлов.

Со словами поздравлений к собравшимся обратился начальник представительства Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России имени Героя РФ генерала армии Евгения Николаевича Зиничева в городе Новосибирске, начальник Учебного центра ФПС по Новосибирской области Андрей Костенко.

На мероприятии прошла демонстрация фильма о вузе, а также состоялся праздничный концерт, подготовленный артистами ансамбля Главного управления МЧС России по Новосибирской области с профессиональными и патриотическими песнями.

Для справки: «Санкт-Петербургский университет Государственной противопожарной службы МЧС России имени Героя РФ генерала армии Е.Н. Зиничева» - высшее учебное заведение, осуществляющее обучение, переподготовку и повышение квалификации специалистов более 40 категорий сотрудников МЧС России. Университет осуществляет обучение по 72 направлениям подготовки по различным формам (очной, заочной), среди которых: «Пожарная безопасность», «Судебная экспертиза», «Прикладная математика», «Системный анализ и управление», «Юриспруденция», «Экономика», «Тыловое обеспечение», «Управление персоналом», «Государственное и муниципальное управление», «Управление персоналом», «Горное дело» и другие. Университет имеет филиалы и представительства как в городах России, так и за рубежом.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/836736-35-sotrudnikam-mchs-rossii.html

Ссылка на первоисточник: http://54.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4982274