Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

«Развитие движения «Юный пожарный»

31 марта 2023 года


В рамках месячника гражданской обороны, на базе 132 пожарной части "ОГПС Лодейнопольского района" состоялось организационно-информационное совещание на тему: «Развитие движения «Юный пожарный».

В данном мероприятие принимали участие: работники отряда Государственной противопожарной службы Лодейнопольского района, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Лодейнопольского района, , руководители ДЮП, представители Администрации Лодейнопольского района.

В ходе живого обсуждения постарались затронуть все сложные и спорные моменты, которые касаются развития и популяризации дружин юных пожарных.На круглом столе обсуждался вопрос о перспективах развития детско-юношеского движения Лодейнопольского района "Юный Пожарный", позволяющее сплотить в единую организацию дружины юных пожарных в Лодейнопольском районе, чтобы все желающие ребята (школьники) могли попробовать себя в опасном, но благородном и интересном деле. Проговорили возможные варианты выстраивания дальнейшего динамического взаимодействия между всеми структурами, которые приняли участие в круглом столе. Необходимо отметить, что работа по пожарной профилактике дает и возможности организации досуга детей, развития их творческих способностей.ОНДиПР Лодейнопольского района



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/836701-razvitie-dvijeniya-yunyiy-pojarnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://47.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4982117