Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Сотрудники МЧС Югры на особом контроле держат вопрос о безопасности подрастающего поколения

31 марта 2023 года


Сотрудники МЧС Югры на особом контроле держат вопрос о безопасности подрастающего поколения. Ежмесячно пожарные и представители отдела надзорной деятельности и профилактической работы посещают детские сады с занятиями по пожарной безопасности.

Дошкольное учреждение «Золотой ключик» города Пыть-Ях не стало исключением. Занятия для малышей прошли в игровой форме. К ним в гости пришел настоящий пожарный в полной боевой готовности, который и провел с ними несколько познавательных игр. В ходе них ребята смогли усвоить основные правила пожарной безопасности дома, и в садике. Узнали номера пожарной охраны и запомнили, что необходимо говорить девушке на том конце провода.

«Дети совершенно по-другому воспринимают информацию. Легче и проще запомнить важные знания с помощью игр. Поэтому мы постоянно стараемся придумать что-то новое и интересное. Радует, что сами дети сами активно включаются в игру», - рассказала старший инженер отдела надзорной деятельности и профилактической работы (по городам Пыть-Ях, Нефтеюганск и Нефтеюганскому району) Динара Султанова.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/836676-sotrudniki-mchs-yugryi-na.html

Ссылка на первоисточник: http://86.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4980491