Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

На пожаре 30 марта огнеборцами были спасены 3 человека

31 марта 2023 года


Сообщение о том, что идет дым из квартиры по адресу ул. Мира, 79 в городе Березники поступило 30 марта в 14 часов 39 минут.К месту возникновения пожара незамедлительно выехали силы и средства 9 и 12 пожарно-спасательных частей и служба пожаротушения 1 пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Пермскому краю (г. Березники), аварийно-спасательной службы муниципального образования г. Березники и 74 пожарной части 1 отряда противопожарной службы Пермского края.

Всего реагировали 27 человек личного состава и 7 единицы техники.

До прибытия пожарной охраны самостоятельно из дома эвакуировались 7 человек.

Первыми пожарно-спасательными подразделениями, прибывшими к месту пожара было установлено, что происходит горение в одной из квартир на 2 этаже.

Благодаря профессиональным и слаженным действиям пожарных 9 пожарно-спасательной части в составе звена газодымозащитной службы при помощи спасательного устройства со второго и третьего этажей было спасено 3 человека.

Время локализации пожара и ликвидации горения в 14 часов 50 минут.

Предварительная площадь пожара составила 1 квадратный метр.

Предварительная причина пожара: нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых эл. приборов (включенная эл. плита, оставленная без присмотра). В настоящее время сотрудниками надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Пермскому краю проводятся проверочные мероприятия, обстоятельства, и причина пожара устанавливаются.

Уважаемые жители Пермского края! Главное управление МЧС России по Пермскому краю напоминает: будьте внимательны и осторожны при обращении с огнем, соблюдайте требования пожарной безопасности.

В случае обнаружения пожара необходимо:

1. Немедленно сообщить в пожарную охрану по номеру «101» (для звонка с мобильного телефона), со стационарного телефона - «01». Обязательно указать наименование объекта защиты, адрес места расположения объекта, место возникновения пожара, а также свою фамилию.

2. Принять меры по эвакуации людей, а при условии отсутствия угрозы жизни и здоровью - меры по тушению пожара в начальной стадии.

«Телефон доверия» Главного управления МЧС России по Пермскому краю: 8(342) 258-40-02.

Помните, что пожар легче предупредить, чем устранять его последствия!Берегите себя и своих близких!Ваша безопасность - ваша ответственность!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/836672-na-pojare-30-marta.html

Ссылка на первоисточник: http://59.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4982028