Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

Конкурс «Художественной самодеятельности и вокального мастерства» среди подразделений пожарно-спасательного гарнизона Ленинградской области

30 марта 2023 года


Сегодня в Кузьмоловском доме народного творчества прошел конкурс «Художественной самодеятельности и вокального мастерства» среди подразделений пожарно-спасательного гарнизона Ленинградской области.

Конкурс в таком формате проводится в регионе впервые, но организаторы уверены, со временем творческое состязание станет доброй традицией.

Цель – выявить и поддержать талантливых сотрудников, развивать творческие способности служащих.

Заявки участники подавали по различным номинациям: вокал, хореография, инструментальный жанр, театральное искусство, художественное слово, этнокультура…

Как оказалось, талантов в региональном гарнизоне – хоть отбавляй: участники исполняли танцы, пели, играли на музыкальных инструментах, мастерски читали стихи…

С удивительным музыкальным этническим номером выступила Алина Кириллина. Девушка играла на древнейшем инструменте коренных народов Якутии – хомУсе; на сцену вышла в национальном костюме. Её выступление получилось очень атмосферным!

Нежным исполнением удивила Анастасия Кальянова, исполнив композицию «Я вернусь». С трогательной песней «Мама» вышел на сцену Александр Тревяйнен. Михаил Жолобов представил на суд зрителей авторскую песню на пожарную тематику о буднях огнеборцев «Красная машина»…

В этот вечер было много интересных и запоминающихся творческих номеров, а сам концерт получился по-домашнему добрым. А это еще раз доказывает, что в областном гарнизоне много по-настоящему талантливых людей!

Поэтому членам жюри необыкновенно сложно было сделать свой выбор. В итоге места распределились следующим образом: Первое место завоевал Наиль Дербишев с песней «Позывной 101». Второе место судьи отдали Денису Лебедеву с его композицией «Прощай любовь моя».

Третье место досталось коллективу «Русская душа» с русским народным танцем «Варенька».

Но независимо от того, кто в этот вечер стал победителем, все артисты были великолепны, и каждый покорил сердце зрителей, подарив отличное настроение и положительные эмоции.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/836626-konkurs-hudojestvennoy-samodeyatelnosti-i.html

Ссылка на первоисточник: http://47.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4981714