Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

Областной этап конкурса КВН среди воспитанников социально-реабилитационных центров проведен в Электростали

30 марта 2023 года


В "Молодежном центре" городского округа Электросталь 30 марта ​ состоялся областной этап конкурса КВН на противопожарную тематику среди воспитанников социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних Московской области.

Игра проходила в рамках фестиваля «Детям Подмосковья – безопасную жизнедеятельность». Организаторами мероприятия традиционно выступили Главное управление МЧС России по Московской области, областное отделение Всероссийского добровольного пожарного общества и министерство образования Подмосковья. ​

"Профилактическая работа с детьми - это одно из приоритетных направлений деятельности органов государственного пожарного надзора Московской области. Наша основная задача - обучить ребят культуре безопасности в целом и пожарной безопасности в частности. И, как показывает практика, эти знания лучше всего усваиваются через интерактив. КВН - игра, понятная каждому и любимая миллионами, и школьники Подмосковья с 2008 года с удовольствием в ней участвуют, проявляя свои творческие способности и полученные знания в области пожарной безопасности. Ребята серьёзно готовятся и, главное, осознают, что шутить на тему огня можно только в рамках конкурса ", - говорит председатель жюри, начальник отдела организации надзорных и профилактических мероприятий УНД и ПР ГУ МЧС России по Московской области Михаил Алхимов.

В игре приняли участие 6 команд из Балашихи, Люберец, Сергиева Посада, Богородского городского округа, Щелково и Ступино.

Самых весёлых и находчивых жюри определяло по результатам четырех конкурсов: "Приветствие команд", "Разминка", "Музыкальный конкурс"​ и​ "Домашнее задание".

По итогам всех конкурсов победу одержали две команды: "Реальные пожарные" из Балашихи и "Сны пожарных" из Ногинска. Памятными подарками были отмечены все участники.Для зрителей на территории "Молодежного центра" были организованы выставка пожарно-спасательной техники и оборудования, а также интерактивные площадки, где каждый желающий мог примерить боевую одежду огнеборцев и сыграть в пожарные "Крестики-нолики".



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/836597-oblastnoy-etap-konkursa-kvn.html

Ссылка на первоисточник: http://50.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4981544