Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

Тренировочная эвакуация в детском саду

30 марта 2023 года


30 марта сотрудниками ОНД и ПР по Рамонскому району и 53 ПСЧ 1 ПСО было проведено пожарно - тактическое учение в МКДОУ Рамонский детский сад №4. В ходе данного мероприятия проводилась проверка знания обязанностей и действий обслуживающего персонала в случае возникновения пожара, тренировочная эвакуация.Спасатели знают, что одной из самых важных задач является предупреждение и предотвращение пожара. Но если пожар возник – главным становится безопасная эвакуация людей из здания.

От подготовленности персонала и точности их действий зависят жизни людей. После проведения эвакуации сотрудники чрезвычайного ведомства сделали выводы: учителя и дети во время эвакуации вели себя организованно, педагоги знают маршруты эвакуации для своих групп за пределами здания и порядок эвакуации.

Все время, пока проводились эвакуационные мероприятия, работала система оповещения звуковая и голосовая. Были проведены все необходимые действия и проверки в момент ЧС. После успешной эвакуации спасатели провели занятие с воспитанниками и показ пожарной техники.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/836582-trenirovochnaya-evakuatsiya-v-detskom.html

Ссылка на первоисточник: http://36.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4981549