Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В мае в Чувашии пройдет отборочный этап всероссийских соревнований юных спасателей "Школа безопасности"

30 марта 2023 года


Ежегодно в нашей стране под эгидой МЧС России проводятся детские соревнования для юных спасателей "Школа безопасности". 19 мая в нашей республике пройдет отборочный этап состязаний, где определятся лучшие команды, которые представят регион на уровне Приволжского федерального округа.

Сегодня в Главном управлении МЧС России по Чувашии состоялось первое координационное совещание с организаторами по вопросам проведения предстоящего турнира. Вместе со специалистами чрезвычайного ведомства в нем приняли участие представители Министерства образования и молодежной политики, ГКЧС Чувашии, а также руководители учебных заведений.

Соревнования "Школа безопасности" проводятся с 1995 года. Первенство включает в себя 6 основных испытаний: комбинированную пожарную эстафету, прохождение полосы препятствий и маршрута выживания, комплексно-силовые упражнения, организацию поисково-спасательных работ и конкурсную программу.

В этом году межрегиональный этап "Школы безопасности" среди команд субъектов Поволжья пройдет с 23 по 29 июня в Республике Мордовия.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/836580-v-mae-v-chuvashii.html

Ссылка на первоисточник: http://21.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4981504