Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Встреча с олимпийской чемпионкой и экскурсия в «Галерею безопасности»

29 марта 2023 года


Сегодня в историческом парке «Россия – Моя История» юные спортсмены, приехавшие в наш город на соревнования по пожарно-спасательному спорту «Кубок памяти В.П. Шешерина», стали участниками двух интересных мероприятий. Первое для них провели сотрудники Главного управления МЧС России по Тюменской области: экскурсия по тематической экспозиции «Галерея безопасности» вызвала интерес у ребят.

Они познакомились с мультимедийной составляющей пожарно-спасательной интерактивной выставки, увидели специальное оборудование сотрудников ведомства, примерили на себя некоторые элементы амуниции и проверили свои знания правил безопасности.

Далее, представители исторического парка «Россия – Моя История» подготовили для них и студентов городских учебных заведений встречу с олимпийской чемпионкой Галиной Куклевой. Прославленная биатлонистка рассказала о становлении в спорте, своих победах на Олимпиаде и Чемпионатах мира, интересных соревновательных случаях, особенностях профильной подготовки и тренировок.

О том, какой нелегкий труд – стремиться к спортивным вершинам, и еще тяжелее - удерживать такой высокий уровень. Встреча продолжалась более часа: ребята задавали интересные вопросы, увидели коллекцию высоких наград обладательницы медалей двух Зимних Олимпийских игр и получили автограф легенды российского спорта.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/836438-vstrecha-s-olimpiyskoy-chempionkoy.html

Ссылка на первоисточник: http://72.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4980919