Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Северная Осетия-Алания

Ветеран пожарной охраны Северной Осетии Руслан Фардзинов отметил 75-летний юбилей

29 марта 2023 года


Начальник Главного управления МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания генерал-майор внутренней службы Александр Хоружий поздравил с юбилеем ветерана пожарной охраны республики Руслана Фардзинова.

В своем поздравлении он отметил, что на всех этапах развития пожарной охраны нашей республики, ее гордостью всегда были и остаются люди, неизменно проявлявшие мужество, отвагу и профессионализм, готовые в любую минуту прийти на помощь тем, кому она так необходима.

В настоящее время Руслан Фардзинов находится на заслуженном отдыхе. Несмотря на свои годы, оказывает большую помощь в воспитании личного состава. Является почетным гостем и в Главном управлении МЧС России по РСО–Алания, и пожарно-спасательных частях. Всегда с удовольствием рассказывает о своих профессиональных буднях. А рассказать, по праву, есть что.

В свое время именно Руслан Фардзинов приложил немало усилий для развития пожарной охраны в Северной Осетии. Получив специальное образование, все свои знания и силы направил на совершенствование борьбы с огнем.

Служить в пожарной охране решил еще в 7-ом классе. Именно в этом возрасте, как сам признается, «решил быть полезным обществу». Окончив 10 классов, отправился на обучение во Львов, после – в Москву. Дипломированным специалистом, вернулся на родину.

За годы службы попадал в различные ситуации. Ликвидировал и торфяные возгорания, и нефтяные пожары, и газовые фонтаны. Людей спасал и из огня, и из воды. Спустя годы до сих пор трудится на благо родного ведомства. Несколько лет возглавлял Совет ветеранов МЧС России, функционирующий на территории Северной Осетии.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/836404-veteran-pojarnoy-ohranyi-severnoy.html

Ссылка на первоисточник: http://15.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4980823