Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Обстановка в п. Атазик Нижегородской области стабильна

29 марта 2023 года


Паводок на территории Нижегородской области развивается согласно прогнозам.

В результате подъема уровня воды в реке Уста произошло затопление участка автодороги, ведущего к п. Атазик со стороны р.п. Арья. Данный участок входит в перечень ежегодно попадающих в зону затопления. Жилые дома в зону подтопления не попадают. Жизнедеятельность населения не нарушена, эвакуация жителей не требуется. Все вопросы жизнеобеспечения заблаговременно решены.

На автодороге установлены знаки, запрещающие движение. Организована лодочная переправа. В случае необходимости переправу будет осуществлять аварийно-спасательный отряд г. Урень.

Для обеспечения пожарной безопасности в п. Атазик передислоцирован пожарный автомобиль из муниципальной пожарной команды с. Темта Уренского м.о. На расстоянии в 6 км находится ближайшая 161-я пожарная часть 30-го отряда государственной противопожарной службы Нижегородской области.

При участии сотрудников МЧС проведен подворовый обход, население проинформировано о сложившейся обстановке.

Отметим, что прохождение наводка на территории региона находится под постоянным контролем ГУ МЧС России по Нижегородской области! На сегодняшний день проблемных вопросов нет.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/836357-obstanovka-v-p-atazik.html

Ссылка на первоисточник: http://52.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4980561