Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

В городе Вязники прошли областные соревнования по пожарному кроссфиту

28 марта 2023 года


28 марта в городе Вязники состоялся областной этап соревнований по пожарному кроссфиту. Эта молодая спортивная дисциплина набирает популярность среди и опытных, и молодых пожарных. Главная цель соревнований – проверить себя на выносливость и физическую подготовку.

В областном этапе приняли участие 32 сотрудника МЧС России от всех пожарно-спасательных отрядов. С приветственным словом к участникам обратился начальник службы пожаротушения Главного управления МЧС России по Владимирской области Роман Коркин. Он поздравил коллег со стартом зрелищных соревнований и пожелал выложиться по максимуму.

Испытания областного этапа отличались от соревнований внутри пожарно-спасательных отрядов. Пожарным так же предстояло облачиться в боевую одежду и включиться в дыхательный аппарат, совершить махи гирями и подъём штанги, перекатить колесо и совершить удары кувалдой, а также размотать и собрать рукавную линию способами «под себя» и «восьмёрка».

Но организаторы подготовили и новые испытания. Одно из них – перенос двух баллонов по 40 кг. А на финальном этапе пожарным предстояло сдвинуть с места автомобиль УАЗ «Патриот» и дотянуть его до финиша.

Зрителями соревнований стали сотни жителей города Вязники. Члены жюри оценивали как скорость прохождения этапов, так и правильность выполнения всех действий.

По итогам соревнований со временем 3.06 третье место занял Александр Наумов – начальник караула 68-й пожарно-спасательной части посёлка Мстёра. Второе место – у Сергея Ашина, пожарного из пожарно-спасательной части №5 округа Муром со временем 3.01. А победителем областных соревнований стал Магомед Загирбеков – пожарный пожарно-спасательной части №1 города Владимира. Он прошёл полосу испытаний за 2.44.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/836241-v-gorode-vyazniki-proshli.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4980160