Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

В одном из санаториев Курортного района прошла тренировка спасателей

28 марта 2023 года


Учения и тренировки являются неотъемлемой часть будней спасателей. Ведь от их слаженности и умений грамотно действовать в случае пожара зависят жизни людей. Пожарные и спасатели регулярно повышают свои знания на учебных занятиях в пожарных частях и оттачивают навыки в рамках практических учений на абсолютно разных объектах города, будь то, к примеру, детский сад или академический театр. Сегодня одна из таких тренировок прошла в одном из санаториев Курортного района.

По легенде, на четвертом этаже в одном из номеров вспыхнул пожар. Дым моментально стал распространяться по зданию, где в этот момент находились люди. Силы первых прибывших пожарно-спасательных подразделений были брошены на спасение попавших в ловушку людей. Некоторых из них пожарные эвакуировали из окон с помощью высотной техники. Всего различными способами из санатория были спасены четыре человека.

Сложности учениям добавляли все новые вводные, поступавшие от руководителей. Однако со всеми поставленными задачами спасатели успешно справились.

По итогам тренировки был проведен разбор действий пожарных подразделений на каждом этапе тренировки, обращая особое внимание на самые непростые моменты. Пожарные подразделения показали высокий уровень подготовки к действиям в случае возникновения чрезвычайной ситуации.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/836239-v-odnom-iz-sanatoriev.html

Ссылка на первоисточник: http://78.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4980139