Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

Главное управление предупреждает о прохoждении комплекса метеорологических явлений (+видео)

28 марта 2023 года


На территории Краснодарского края вечером 28 марта до утра 31 марта ожидается комплекс метеорологических явлений:сильные осадки в виде дождя, дождя с мокрым снегом, в сочетании c грозой‚градом и усилением ветра до 20 метров в секунду.

На реках юго-восточной территории бассейна реки Кубань (Апшеронский, Лабинский, Мостовской, Отрадненский - районы) и Черноморского побережья (Геленджикского и Туапсинского районов) ожидаются подъёмы уровней воды местами с превышением неблагоприятных отметок.

В горных районах региона днём, и до конца суток 29 марта, а также в течение суток 30 и 31 числа ожидаются осадки в виде сильного снега, налипание мокрого снега на проводах и деревьях и гололёдные явления.

В связи с этим Главное управления МЧС России по Краснодарскому краю напоминает, что: - при налипании мокрого снега будьте осторожны на улице, обращайте внимание на целостность воздушных линий электропередач. При обнаружении обрыва линий электропередач сообщите в экстренные службы; - если сильный ветер застал Вас на улице, рекомендуем укрыться в подземных переходах или подъездах зданий. Не стоит прятаться от сильного ветра около стен домов, так как с крыш возможно падение шифера и других кровельных материалов.Это же относится к остановкам общественного транспорта, рекламным щитам, деревьям,недостроенным зданиям; Помните,что гололед зачастую сопровождается обледенением. В этом случае особое внимание обращайте на провода линий электропередач, контактных сетей электротранспорта. Если вы увидели оборванные провода, сообщите о месте обрыва в экстренные службы. В случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить:- «112» - единый номер вызова экстренных служб;- «01» - единый номер пожарных и спасателей;- «101» - единый номер пожарных и спасателей с мобильных телефонов- 8(861) 268-64-40 - телефон доверия Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю.Комментарий начальника пресс-службы Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю Дарьи Диюновой



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/836178-glavnoe-upravlenie-preduprejdaet-o.html

Ссылка на первоисточник: http://23.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4980021