Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

Утиные истории

28 марта 2023 года


Настоящая спасательная операция развернулась в Сосновом Бору. Сотрудники 71 пожарной части спасли уточку, угодившую крылом в металлическое ограждение.Несчастье произошло в районе набережной. У реки Коваш под мостом в металлической оградительной сетке для камней (по типу рабица) застряла уточка. Об удерживающее сооружение из проволочной стяжки она сильно поранила крыло. Самостоятельно освободиться не могла.

Бедную птицу заметили возвращавшиеся с занятий школьники. Поняв, что с ней что-то неладное, сообщили о происшествии по телефону 112.

Спасатели, как добрые волшебники, тут же пришли на выручку. Перекусили проволоку ножницами по металлу.

– Уточка сопротивления не оказывала, – рассказывает помощник начальника караула 71 ПЧ Сергей Ященко. – Не щипалась, а стойко выдержала всю процедуру спасения. За судьбу уточки переживали ее сородичи, плавающие неподалеку. Все это время пернатые находились совсем рядом, отлетев лишь на мгновение, – в тот момент, когда мы приблизились к потерпевшей впервые.

К слову, Сергею за 8 лет службы в пожарной охране не раз приходилось спасать кошек и собак из, казалось бы, безвыходных ситуаций…

Освободившись, благодарная страдалица, звонко крякнув, торпедой умчалась подальше от злополучного места, игриво виляя хвостиком.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/836170-utinyie-istorii.html

Ссылка на первоисточник: http://47.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4979937