Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

На Ямале идет подготовка к сезону пожаров и периоду паводков

27 марта 2023 года


Готовность округа к паводкоопасному периоду и пожароопасному сезону 2023 года обсуждалась сегодня на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности ЯНАО под руководством заместителя губернатора, директора департамента гражданской защиты и пожарной безопасности Аркадия Бессонова.

Как и в предыдущие годы, основным исполнителем тушения природных пожаров на территории автономного округа является Ямалспас в составе 449 человек и 29 единиц техники. В случае ухудшения обстановки предусмотрено привлечение дополнительных сил межрегионального резерва ФБУ «Авиалесохрана».

На заседании обсудили проведение противопаводковых мероприятий по защите населения с. Овгорт с использованием водоналивных рукавных дамб. В период паводка в зону затопления на территории Шурышкарского района попадает прибрежная зона села Овгорт. В мае в с. Овгорт пройдут учения по ликвидации последствий паводка с применением водоналивных рукавных дамб. В настоящее время вблизи Овгорта ведутся ледорезные работы на реке Сыня.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/836112-na-yamale-idet-podgotovka.html

Ссылка на первоисточник: http://89.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4979791