Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

Лучшими на соревнованиях по мини-футболу Главного управления МЧС России по городу Севастополю стали огнеборцы 1-й пожарно-спасательной части

27 марта 2023 года


Крепкое здоровье, хорошая физическая подготовка, умение работать в команде и упорно идти к высоким результатам – требования, которые сотрудникам МЧС России выдвигает сама профессия. Эти качества превосходно тренируют спортивные мероприятия. Потому в Главном управлении МЧС России по городу Севастополю большое внимание уделяется их систематическому проведению.Очередное состязание, проверившее силы личного состава – турнир по мини-футболу среди подразделений севастопольского чрезвычайного ведомства. Серия игр прошла на полях спортивно-оздоровительного комплекса «Севастополь». За победу сразились 9 команд: это представители всех шести пожарно-спасательных частей, Специализированного отряда, Центра управления в кризисных ситуациях, а также сборная ветеранов пожарной охраны.

Мини-футбол – командная игра, являющаяся одной из разновидностей футбола. Наиболее значительное отличие от футбола – в тактике. Меньшие размеры площадки, ограниченное количество игроков, а также малая «контактность» игры (по сравнению с футболом, запрещены, например, подкаты). В большинстве случаев команды играют «один в один», то есть каждый полевой игрок контролирует действия игрока противоположной команды. Также любой игрок может быть задействован как в атаке, так и в обороне.

По итогам напряжённой, активной и полной эмоций двухдневной борьбы бронзу завоевали огнеборцы 6-й части, второе место у 4-й части. Победителями соревнований стали сотрудники 1-й пожарно-спасательной части. Игрокам вручили кубки и медали.

Теперь из наиболее отличившихся игроков турнира будет сформирована сборная команда для участия в турнире Южного федерального округа. Желаем нашим спортсменам успеха в будущих состязаниях!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/836073-luchshimi-na-sorevnovaniyah-po.html

Ссылка на первоисточник: http://92.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4979492