Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Пожарные Лянтора бронзовые призеры по волейболу среди организаций и учреждений города

27 марта 2023 года


Традиционно в городе Лянторе проходит комплексная спартакиада среди организаций и учреждений города. Сборная команда огнеборцев была представлена работниками 66-ой и 35-й пожарно-спасательных частей, а всего в соревнованиях приняли участие 7 команд. Инициатором проведения спартакиады и разработчиком программы соревнований выступила администрация городского поселения Лянтор.

Волейбол у огнеборцев всегда был одним из самых любимых командных видов спорта, а командный дух и сплоченность – это профессиональные качества присущи всем пожарным и спасателям. Также огромное значение в работе огнеборцев имеет наличие хорошей физической формы. Все эти качества являются важными для сложной и экстремальной профессии пожарного.

Целую неделю наши огнеборцы боролись за возможность выйти в полуфинал и финал.

В финальный день турнира на волейбольной площадке было жарко от накала страстей. Огнеборцы показали красивую игру и бескомпромиссную борьбу заняв 3-е место среди 7-ми организаций города.

«В нашей сложной профессии необходимо не только уметь тушить пожары и спасать людей. Работа обязывает постоянно находиться в отличной физической форме. Кроме того, мы получили прекрасную возможность встретиться и пообщаться с коллегами в не рабочей обстановке», - отметил один из участников турнира, заместитель начальника 66-ой пожарно-спасательной части 18 отряда Антон Шишкарев.

Сборная команда пожарных Лянтора на турнире продемонстрировали высокий уровень физической подготовки и настоящий пример спортивного духа. Благодаря зрелищным атакам и слаженной работе команды, игра была зрелищной и весьма эмоциональной. Поздравляем наших огнеборцев и пожелаем им дальнейших успехов на следующем этапе XV комплексной спартакиады.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/835942-pojarnyie-lyantora-bronzovyie-prizeryi.html

Ссылка на первоисточник: http://86.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4977291