Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» раздали балашихинским рыбакам 250 памяток с правилами безопасности

26 марта 2023 года


Работники территориального управления № 6 ГКУ МО «Мособлпожспас» совместно с сотрудниками полиции, волонтёрами, представителями Всероссийского общества спасания на водах и городского Центра по делам ГО и ЧС раздали жителям региона 250 памяток с правилами безопасного поведения на водоёмах в весенний период. Профилактическое мероприятие состоялось на реке Пехорка в городском округе Балашиха.

Заместитель начальника теруправления № 6 Алексей Нырков рассказал, что весной на водоёме в районе балашихинских улиц Солнечная и Заречная собираются любители подлёдного лова рыбы, которые не обращают внимания на промоины, рыхлый лёд и трещины, тем самым подвергая свои жизни опасности.

«Во время рейда участники профилактического мероприятия обнаружили на ледовой поверхности Пехорки более 20-ти рыбаков. Специалисты рассказали любителям подледного лова, чем опасен выход на замёрзшую реку, сколько можно продержаться в ледяной воде, и как с помощью подручных средств самостоятельно выбраться из полыньи. В заключение рыбаки и отдыхающие близ водоёма получили 250 профилактических листовок, в которых указаны меры безопасности на водоемах в весенний период», - отметил Алексей Нырков.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/835907-rabotniki-gku-mo-mosoblpojspas.html

Ссылка на первоисточник: http://50.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4977713