Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область

Сотрудники Главного управления МЧС России по Архангельской области проводят профилактические занятия для представителей системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

26 марта 2023 года


Накануне сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Архангельска провели занятия с представителями Управления по вопросам семьи, опеки и попечительства администрации Архангельска и Архангельского центра социальной помощи семье и детям. Во время мероприятия были разъяснены требования пожарной безопасности, предъявляемые к жилым помещениям, и получены ответы на интересующие вопросы.В ходе занятия сотрудники Государственного пожарного надзора довели статистические данные произошедших пожаров на территории Архангельска, основные причины их возникновения, а также меры по недопущению возникновения их в жилых помещениях. Полученные знания органы опеки будут применять в повседневной деятельности при работе с семьями, состоящими на учёте.

Также в администрации Виноградовского округа были проведены инструктивные занятия для представителей ведомств системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Сотрудник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Виноградовского и Шенкурского районов довел основные требования по выявлению нарушений пожарной безопасности. С представителями системы профилактики был определен алгоритм взаимодействия и намечены пути решения возникающих проблем.

Пресс-служба ГУ МЧС России по Архангельской области



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/835868-sotrudniki-glavnogo-upravleniya-mchs.html

Ссылка на первоисточник: http://29.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4977481