Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

Сознательное и ответственное отношению к вопросам пожарной безопасности поможет избежать беды

26 марта 2023 года


С целью повышения уровня противопожарной грамотности населения, профилактики пожаров и гибели на них людей сотрудники регионального МЧС совместно с представителями администраций районов, городского Управления гражданской защиты и добровольными пожарными проводят обходы домов, сходы и общие собрания граждан, на которых обсуждаются проблемные вопросы.

Главная цель в работе с населением – уберечь жилье от пожара, сделать его безопасным, чтобы сохранить человеческую жизнь. При этом особое внимание уделяется социально незащищенным слоям населения, которые наиболее подвержены риску возникновения пожара, в том числе и граждане преклонного возраста.

Так, профилактические рейды были проведены на улице Генерала Журавлева в Ленинском, в микрорайоне Вырыпаевка в Засвияжском, на улицах Дружбы и Королевской в Железнодорожном и Заволжском районах областного центра.

В ходе рейда участники посетили более 100 домов, провели профилактические беседы с охватом 123 человек, раздали около 250 памяток на противопожарную тематику.

Участники рейда напомнили владельцам частных домов основные правила пожарной безопасности, обратили внимание каждого на то, как опасно сжигать сухую траву, пользоваться неисправными электрооборудованием и газовыми приборами, рекомендовали очистить территорию участков от горючих материалов и мусора, иметь в наличии емкости с достаточным количеством воды.

Для того, чтобы домовладельцы не забывали об элементарных правилах безопасного поведения, им были вручены памятки и листовки.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/835865-soznatelnoe-i-otvetstvennoe-otnosheniyu.html

Ссылка на первоисточник: http://73.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4977439