Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Перми прошли соревнования дружин юных пожарных

25 марта 2023 года


С целью привития навыков безопасного поведения, умения грамотно реагировать в чрезвычайных ситуациях, популяризации социально значимых профессий 24 марта проведены соревнования по основам безопасности жизнедеятельности среди дружин юных пожарных общеобразовательных школ города Перми (среди 6-8 классов). Юные дружинники прошли 5 этапов: надевание боевой одежды, боевое развертывание, вязку спасательных узлов, полосу препятствий, оказание первой помощи пострадавшему.

Перед началом соревнований кураторы каждого этапа провели мастер-классы и ответили на все вопросы участников. Затем школьники с азартом постарались выполнить все действия максимально правильно и сообща, передавая друг другу эстафетную палочку в виде пожарного ствола от этапа к этапу.

В упорной борьбе места распределились следующим образом:

1 место - Команда «Огнеборцы», Школа агробизнестехнологий города Перми;

2 место - Команда «Звонок 01», СОШ № 81;

3 место - Команда «Форсаж», СОШ № 76.

Поздравляем победителей и призеров! Благодарим остальные команды за участие!

Организаторами выступили: 10 пожарно-спасательный отряд и 1 отдел надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Пермскому краю, общественные организации «Добровольная пожарная охрана» и «Российский красный крест».

Отдельную благодарность выражаем Школе Агробизнестехнологий и региональному отделению Российского красного креста за помощь в организации и проведении соревнований.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/835816-v-permi-proshli-sorevnovaniya.html

Ссылка на первоисточник: http://59.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4978320