Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В Зарайске сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы принимают участие в родительских собраниях

25 марта 2023 года


Сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г.о. Зарайск продолжается работа по принятию участия в родительских собраниях в образовательных учреждениях. Цель подобных встреч – предупреждение пожаров с гибелью и травмированием на них детей.

Подобная встреча состоялась в МАДОУ «Детский сад №1 «Лесная полянка». На ней сотрудники чрезвычайного ведомства напомнили родителям о правилах безопасного поведения, которые детям нужно рассказывать с малых лет, ведь именно родители ответственные за их жизнь и здоровье. Инспекторы объяснили: «Чтобы ребенок следовал правилам, взрослым самим стоит показывать положительный пример. Спички, зажигалки следует хранить в недоступном для детей месте, регулярно напоминать детям о правилах безопасности в различных жизненных ситуациях, разъяснять элементарные правила пожарной безопасности, действия в случае возникновения пожара (что, ни в коем случае не нужно прятаться от пожара, а срочно выходить из квартиры, дома), заучить с ними телефон пожарных 101 и спасателей 102».

Выступления инспекторов на родительских собраниях в образовательных учреждениях городского округа Зарайск проводятся на постоянной основе с целью пропаганды правил пожарной безопасности среди населения.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/835799-v-zarayske-sotrudniki-otdela.html

Ссылка на первоисточник: http://50.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4977695