Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

В Егорлыкском районе провели пожарно-тактические учения на объекте с массовым пребыванием людей

25 марта 2023 года


Особенностью учений стала отработка вопросов организации тушения пожаров на сопредельных с территорией Ростовской области районов Краснодарского края. В учениях были задействованы как огнеборцы местного пожарно-спасательного гарнизона, так и силы и средства ФПС Краснодарского края.Всего задействовано порядка 40 огнеборцев и 23 единиц техники.

Условия максимально приближены к реальным. Пожарно-тактические учения с полной эвакуацией людей из зданий, привлечением техники крайне необходимы и актуальны в наше время. И что особенно важно - это помогает запомнить людям их правильные действия в случае пожара. А некоторых психологически подготавливает к спокойному и рассудительному поведению в чрезвычайной ситуации.

Сотрудники МЧС приняли участие в пожарно-тактических учениях на базе дома престарелых «Голубка» в хуторе Кавалерский. А также провели тренировку по эвакуации.

Основной целью учений являлось: проверить систему оповещения, сигнализации; отработать правильность действий персонала, закрепленных за своими участками в случае пожара.

Отработаны действия при эвакуации проживающих дома-интерната и пожарных при тушении здания. После тактических занятий сотрудником отдела надзорной деятельности и профилактической работы с работниками был проведен инструктаж по пожарной безопасности. Особое внимание было уделено основным причинам пожаров и их последствиям и действиям при обнаружении пожара.

Тактический замысел учений достигнут.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/835779-v-egorlyikskom-rayone-proveli.html

Ссылка на первоисточник: http://61.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4977403