Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Сотрудники МЧС России обучают многодетные семьи правилам пожарной безопасности

25 марта 2023 года


Профилактическая работа среди населения проводится круглогодично.

В дома омичей стучатся инспекторы МЧС России, которые рассказывают жителям основные правила пожарной безопасности, проводят противопожарные инструктажи и вручают полезные памятки, где указана основная информация, как действовать в случае, если случился пожар.

В зоне особого внимания - многодетные семьи и граждане, находящиеся в трудной жизненной ситуации.

Только в Октябрьском округе города Омска с начала года организовано свыше 280 профилактических визитов к семьям, имеющим трех и более детей, а также проведены инструктажи с более чем 300 гражданами, находящимися в трудной жизненной ситуации.

«Мы обращаем особое внимание граждан на состояние электропроводки и соблюдение требований по безопасной эксплуатации газового оборудования. В жилых домах, где пользуются печным отоплением, даем рекомендации по использованию печей, а также напоминаем, что нельзя оставлять горючие и легковоспламеняющиеся вещества и предметы на предтопочных листах и вблизи печей. Родителям рекомендуем больше времени уделять обучению детей безопасному поведению, а также рекомендуем устанавливать автономные пожарные извещатели», - комментирует начальник территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Октябрьскому административному округу города Омска подполковник внутренней службы Алексей Парыкин.

Сотрудники МЧС России информируют вышеуказанные категории граждан о возможности получения материальной помощи на неотложный ремонт внутридомовых и внутриквартирных систем электроснабжения и печного оборудования в соответствии с Постановлением Правительства Омской области № 17-П «О мере социальной поддержке граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации, за счет средств областного бюджета».

Данная работа организована во всех округах города Омска и районах области.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/835734-sotrudniki-mchs-rossii-obuchayut.html

Ссылка на первоисточник: http://55.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4977332