Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Заместитель главного госинспектора Красноярского края по пожарному надзору провел семинар для представителей муниципальных образований

25 марта 2023 года


На базе Института государственного и муниципального управления при Правительстве Красноярского края состоялся семинар на тему «Противопожарная безопасность на муниципальном уровне». Его участниками стали представители муниципальных образований Центральной, Восточной и Западной групп районов края. Экспертом выступил заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Александр Иващук.

Он рассказал слушателям о ключевых аспектах реализации органами местного самоуправления первичных мер пожарной безопасности: изменения законодательства, судебная практика, осуществление надзора за деятельностью ОМСУ в вопросах обеспечения противопожарной безопасности, подготовка населенных пунктов к пожароопасному периоду и другие вопросы.

Также в рамках своих тематик выступили представитель Института государственного и муниципального управления, агентства по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Красноярского края, АНО «Диалог Регионы».

Семинар прошел в формате открытого диалога. Участники задавали экспертам интересующие вопросы, а также выступили с конкретными предложениями по повышению эффективности противопожарных мер в муниципалитетах.

Добавим, это мероприятие стало первым в рамках спецпроекта Института «Обеспечение первичных мер пожарной безопасности в муниципальных образованиях Красноярского края». Цель проекта — организация своевременной информационно-методической и образовательной поддержки органов местного самоуправления и должностных лиц местного самоуправления в вопросах обеспечения первичных мер пожарной безопасности в муниципальных образованиях края.

По информации пресс-службы Института государственного и муниципального управления при Правительстве Красноярского края



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/835733-zamestitel-glavnogo-gosinspektora-krasnoyarskogo.html

Ссылка на первоисточник: http://24.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4977288