Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

Готовность персонала учреждения с массовым пребыванием детей проверили в ходе пожарно-тактического учения в городе Бикин

25 марта 2023 года


Залог благополучного исхода всех нештатных ситуаций на объектах с массовым пребыванием людей, а особенно детей, заключается в оперативном сообщении о происшествии оперативным службам, а также правильные и своевременные действия персонала. В этом еще раз убедились специалисты всех взаимодействующих структур во время пожарно-тактического учения в Реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями в городе Бикин.

По легенде в учреждении социальной защиты произошло возгорание, наблюдалось сильное задымление во внутренних помещениях. В этот момент в здании находились дети с родителями и персонал. После сработки пожарной сигнализации и центральной системы оповещения на пульт пожарной охраны 32 пожарной части противопожарной службы Хабаровского края поступило сообщение об условном возгорании. Огнеборцы незамедлительно выдвинулись по указанному адресу. В это время персонал уже организованно выводил посетителей через эвакуационные пути на улицу в безопасную зону.

Прибывшие на место пожарные расчёты приступили к развёртыванию. Звенья газодымозащитной службы включились в аппараты и направились внутрь для проверки помещений на наличие людей. В ходе проведения осмотра людей обнаружено не было. Очаг возгорания был оперативно обнаружен, распространение огня остановлено и затем ликвидировано. Пострадавших в условном пожаре не было. После отработки всех действий, всем службам был дан отбой.

Основная цель подобных мероприятий – проверка алгоритма действий всех оперативных служб и персонала организации, а также их готовности к действиям по предназначению.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/835715-gotovnost-personala-uchrejdeniya-s.html

Ссылка на первоисточник: http://27.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4977938