Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

МЧС России контролирует выполнение превентивных мероприятий по снижению негативных последствий сезонных рисков весеннего периода

24 марта 2023 года


24 марта состоялось заседание Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.Под руководством заместителя председателя комиссии, замминистра МЧС России – главного государственного инспектора РФ по пожарному надзору Анатолия Супруновского обсуждены вопросы готовности сил и средств РСЧС к реагированию на сезонные риски.

В настоящее время федеральный план действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций на текущий год скорректирован с учетом прогнозов гидрологической и пожароопасной обстановки. Также уточнен состав сил и средств федеральных органов исполнительной власти для участия в мероприятиях при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций.

В режиме селекторной видеоконференцсвязи в заседании приняли участие и члены Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности города Севастополя. Кроме того, в рамках встречи представители руководства Главного управления МЧС России по Севастополю, Правительства города, экстренных ведомств и служб обсудили превентивные мероприятия, проводимые в регионе в канун пожароопасного и купального сезонов, а также вопросы безопасности детского летнего отдыха.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/835686-mchs-rossii-kontroliruet-vyipolnenie.html

Ссылка на первоисточник: http://92.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4977718