Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Забайкальский край

Спасатели навестили мальчика, пострадавшего от взрыва газа в Антипихе

24 марта 2023 года


24 марта начальник Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю Николай Басов и начальник специализированной пожарно-спасательной части Денис Попов навестили мальчика, пострадавшего при взрыве газа в многоквартирном жилом доме в поселке Антипиха.

Ребенок с мамой на данный момент находится под наблюдением врачей краевой детской клинической больницы, ему оказывается вся необходимая медицинская помощь.

Представители чрезвычайного ведомства вручили маленькому пациенту игрушечную пожарную машину, как символ дружбы и помощи спасателей.

«Всем Главным управлением мы очень переживали за малыша. Сообщение о том, что врачам удалось стабилизировать состояние ребенка, стало для нас большой радостью. Наша совместная с медиками работа и, конечно же, стойкость духа маленького забайкальца, не позволили случиться трагедии. В свою очередь, Главное управление готово взять шефство над ребенком, принимавшие участие в спасательной операции сотрудники МЧС России будут рады принять его в свои ряды», - отметил начальник Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю Николай Басов.

Сотрудники МЧС России надеются, что поддержка профессиональных спасателей и всех неравнодушных людей поможет ребенку почувствовать себя лучше и даст силы для скорейшего выздоровления. И возможно, в будущем мальчик выберет стезю спасателя и станет частью пожарного братства Забайкалья.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/835581-spasateli-navestili-malchika-postradavshego.html

Ссылка на первоисточник: http://75.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4977410