Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Итоги дежурных суток: помощь населению, тушение пожаров и сухой травы

23 марта 2023 года


За прошедшие сутки орловские пожарно-спасательные подразделения выезжали 21 раз, из них двенадцать выездов на ликвидацию пожаров, большая часть которых приходится на горение мусора и сухой растительности, и девять – на различные происшествия и помощь населению.

В 09.26 сотрудники 3 пожарно-спасательной части выезжали на улицу Емельяна Пугачева города Орла, где требовалась помощь мужчине. Пожарные вскрыли дверь и передали мужчину врачам скорой медицинской помощи.

В 13.48 на телефон пожарно-спасательной службы «101» поступило сообщение о возгорании хозяйственной постройки в переулке Артельном города Орла. На момент прибытия пожарных происходило загорание внутри постройки, существовала угроза распространения огня на рядом стоящую постройку. В результате пожара помещение хозпостройки выгорело изнутри на площади 20 квадратных метров. От огня спасена рядом стоящая хозпостройка. Пострадавших нет. На месте работали сотрудники 3 и 2 пожарно-спасательных частей. Причина пожара устанавливается.

В 18.45 на телефон пожарно-спасательной службы «101» поступило сообщение о возгорании автомобиля в селе Городище Урицкого района. В результате пожара автомобиль ВАЗ-2110 выгорел по всей площади. Пострадавших нет. На месте работали сотрудники 38 пожарно-спасательной части. Причина пожара устанавливается.

В 12.28 сотрудники 19 пожарно-спасательной части Должанского района выезжали в село Козьма-Демьяновка, где ликвидировали возгорание сухой травы на площади 450 квадратных метров.

В 14.16 сотрудники 26 пожарно-спасательной части Малоархангельского района выезжали в деревню Коротеево, где ликвидировали возгорание сухой травы на площади 1,5 гектара.

В 16.44 сотрудники 38 пожарно-спасательной части Урицкого района выезжали в деревню Титово-Матыка, где ликвидировали возгорание сухой травы на площади 200 квадратных метров.

Фото из Урицкого и Малоархангельского районов, города Орла



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/835384-itogi-dejurnyih-sutok-pomosch.html

Ссылка на первоисточник: http://57.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4976512