Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кузбассе определят лучшую команду по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий

23 марта 2023 года


Сегодня в Анжеро-Судженске стартовали областные соревнования на звание «Лучшая команда по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий в 2023 году». Состязания пройдут в два дня. В них примут участие 22 команды из всех муниципальных образований области. Среди участников, помимо пожарно-спасательных подразделений, представители военизированных горноспасательных отрядов, Кемеровской и областной служб спасения и других организаций.

Участникам предстоит продемонстрировать свои навыки и умения по спасению людей, попавших в ДТП. «Условно» пострадавших нужно будет не только извлечь из повреждённого транспорта, но и до приезда медиков оказать им первую помощь. Для этого спасатели выполнят определенный алгоритм действий, используя специальный аварийно-спасательный инструмент.

Организаторы отмечают, что условия проведения работ во время соревнований максимально приближены к реальным. Бойцы отрабатывают навыки оказания помощи пострадавшему, дают оценку его состоянию - воспроизводят все действия, которые выполняют каждый раз, участвуя в ликвидации последствий настоящего ДТП. По мнению самих участников, самое главное в этом деле – это оперативность, слаженность действий и взаимодействие между собой.

Итоги соревнований будут подведены завтра, 24 марта. Победителем станет команда, которая покажет лучшее время прохождения дистанции и правильность выполнения действий при ликвидации последствий ДТП.

(Фото из архива ГУ МЧС России по Кемеровской области - Кузбассу)



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/835358-v-kuzbasse-opredelyat-luchshuyu.html

Ссылка на первоисточник: http://42.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4976444