Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

Открытые уроки с учениками Петрозаводской школы №34

22 марта 2023 года


Сотрудниками 14 пожарно-спасательной части 1 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Республике Карелия проведены открытые уроки по пожарной безопасности с учениками МОУ «Школа №34» г. Петрозаводска.

При проведении уроков ребятам была показана боевая одежда пожарного и средства индивидуальной защиты органов дыхания (СИЗОД), сотрудники МЧС рассказали как себя вести и действовать в ЧС, показали способы спасения людей на воде и оказания первой доврачебной помощи.

Так же в ходе уроков сотрудники МЧС рассказали ребятам о соблюдении правил пожарной безопасности в быту, на улице, в общеобразовательных учреждениях, а так же при посещении лесных массивов. Ученики школы внимательно слушали сотрудников чрезвычайного ведомства и принимали активное участие, задавая множество интересующих их вопросов.

Кроме этого, для закрепления полученных знаний при проведении уроков ребятам был продемонстрирован познавательный видеоролик по правила пожарной безопасности.

В завершении встречи сотрудники МЧС рассказали учащимся о правилах использования огнетушителя и напомнили номера телефонов пожарной охраны. Сотрудники МЧС уверены, что такие профилактические мероприятия не пройдут бесследно, а полученные знания помогут им в дальнейшей жизни избежать беды.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/835232-otkryityie-uroki-s-uchenikami.html

Ссылка на первоисточник: http://10.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4975097