Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область

В Няндоме для ветеранов прошло профилактическое занятие по пожарной безопасности

19 марта 2023 года


Для пожилых людей узлового совета ветеранов Северной железной дороги станции Няндома прошло занятие по пожарной безопасности. С инициативой выступил совет ветеранов, и сам попросил об очередном мероприятии. Для слушателей профилактические беседы провели: дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы Няндомского, Каргопольского и Коношского районов Галина Афоненкова и старший инспектор по основной деятельности ОГПС-12 Виктор Напора.Ветеранам рассказали о количестве пожаров в Няндомском районе с начала года и о нарушениях правил пожарной безопасности, ставших причинами пожаров. Не обошли стороной вопросы, связанные с правильной эксплуатацией электросетей и электроприборов, печного отопления и газового оборудования. Рассказали, как отличить настоящего пожарного, пришедшего с инструктажем, от мошенников, которые под видом работников пожарной охраны предлагают приобрести огнетушители, пожарные извещатели и другое специализированное оборудование.

Учитывая тот факт, что все присутствующие являются участниками хора «Надежда» и периодически выезжают с концертными номерами за пределы округа, разобрали вопросы о том, как вести себя во время пожара в незнакомых зданиях, какие знаки существуют для обозначения путей эвакуации и что такое план эвакуации.

В завершение занятия вспомнили номера вызова оперативных служб с городских и мобильных телефонов. Разобрали в чем принципиальные отличия вызовов по номеру 101 и 112.

По материалам ОНДиПР Няндомского, Каргопольского и Коношского районов



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/834755-v-nyandome-dlya-veteranov.html

Ссылка на первоисточник: http://29.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4972575