Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

Автомотопробег и высадка деревьев. Севастопольские спасатели МЧС отметили 9-ю годовщину воссоединения Города-Героя с Россией

18 марта 2023 года


Множеством ярких, торжественных событий встречают День воссоединения с Россией в Севастополе и Крыму. 18 марта 2014 года – важнейший день в новейшей истории: именно тогда был подписан судьбоносный договор, согласно которому в состав РФ вошли два новых субъекта: город федерального значения Севастополь и Республика Крым. В честь девятой годовщины со дня этого знаменательного события на полуострове прошёл международный автомотопробег, ставший уже традиционным. Ежегодно его проводит мотоклуб «Ночные волки». Патриотическая акция объединила мотоциклистов и водителей из разных уголков нашей страны, а также ближнего зарубежья.

Пробег стартовал в Симферополе. Место встречи с севастопольскими участниками назначили на Сапун-Горе. Там к колонне присоединились и два мотоцикла группы экстренного реагирования Главного управления МЧС России по городу Севастополю. В Городе-Герое маршрут пролегал через ряд исторических достопримечательностей, знаковых и живописных мест. Посетили и территорию в районе Горы Гасфорта. Там все желающие приступили ко второму этапу акции: высадке молодых деревьев на аллее

«Русский лес». Действо стало глубоко символичным: его цель – напомнить, что процветание России, настоящее и будущее нашей большой страны в руках её народа. В озеленении природной территории приняли участие представители руководство севастопольского спасательного ведомства.

Праздничную патриотическую программу украсил концерт с участием знаменитых артистов, в числе которых известная певица, автор песен и общественный деятель Юлия Чичерина.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/834699-avtomotoprobeg-i-vyisadka-derevev.html

Ссылка на первоисточник: http://92.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4973350