Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

Раменчанам напомнили правила пожарной безопасности

18 марта 2023 года


Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Раменскому городскому округу совместно с сотрудниками Раменского пожарно-спасательного гарнизона, ГИМС, представителями ВДПО и Раменской службы спасения провели профилактическое мероприятие по пожарной безопасности для жителей города Раменское.Мероприятие состояло из двух частей. Первая - выставка аварийно-спасательной техники. Более 170 детей и взрослых смогли наглядно увидеть оснащение пожарного и аварийно-спасательного автомобиля, узнать интересные факты о работе пожарных и спасателей. Посидеть в кабине пожарного автомобиля и примерить боевую одежду пожарного. Ребята стали свидетелями импровизированного возгорания и отточить на нём свои навыки в использовании огнетушителя.

В фойе Дворца культуры «Сатурн» расположилась выставка фотографий на которых запечатлены рабочие моменты противопожарной службы Раменского городского округа, а также поделки школьников на противопожарную тематику, которые участвовали в муниципальных этапах конкурса детско-юношеского художественного конкурса «Неопалимая купина».

В ходе профилактической беседы с жителями инспекторы госпожнадзора довели обстановку с пожарами на территории Раменского городского округа уделив большое внимание наиболее частым причинам возникновения пожара. Напомнили телефоны экстренных служб и правила пожарной безопасности в повседневной деятельности и в быту. Подробно разобрали алгоритм действий в случае возникновения пожара. Напомнили о первичных средствах пожаротушения и средствах индивидуальной защиты. Обсудили подготовку и меры пожарной безопасности в весенне-летний период.

Большое внимание уделили безопасности детей и такой причине пожара как «детская шалость». Рассказали о необходимости оборудования жилья автономными дымовыми пожарными извещателями и огнетушителями.

Инспектор ГИМС рассказал ребятам о правилах поведения на водоемах во время оттепели и алгоритм действий в случае если кто-то провалился под лёд. Ознакомил со спасательными средствами.

С целью популяризации пожарной охраны, а также повышения культуры безопасности у жителей, подобные мероприятия на территории города Раменское и Раменского городского округа проводятся регулярно.

Фото: Михаил Кинеев



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/834688-ramenchanam-napomnili-pravila-pojarnoy.html

Ссылка на первоисточник: http://50.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4972684