Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Профилактическое мероприятие в школе

18 марта 2023 года


16 и 17 марта в рамках «Месячника безопасности» со школьниками СОШ №23 города Южно-Сахалинска состоялся разговор о важном, с участием сотрудника территориального отдела надзорной деятельности города Южно-Сахалинска, и представителей Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям.

В первый день, во время беседы со школьниками, специалисты в игровой форме рассказали ребятам о том, как важно соблюдать правила пожарной безопасности, как не допустить возникновение пожара и как себя вести при различных жизненных ситуациях.

Затем ребятам показали несколько тематических видеосюжетов, из которых они узнали: как вести себя, если потерялся, можно ли открывать двери незнакомым людям, как вести себя во дворе во время игр, как вести себя в общественных местах и на водных объектах.

После просмотра видеороликов с ребятами провели викторину на знание знаков пожарной безопасности, школьники очень уверенно и, самое главное, верно, отвечали на все заданные вопросы.

Во второй день школьников ждала увлекательная экскурсия в действующую пожарно-спасательную часть. В которой пожарные с удовольствием рассказали об истории пожарной охраны, о своих буднях, также гости узнали о характеристиках пожарных автомобилей, о характеристиках инструмента и оборудования находящегося на вооружении подразделения. Огнеборцы показали ребятам боевую одежду пожарного, в которой тушат пожары и дыхательный аппарат, без которого не возможна работа в условиях сильнейшего задымления, затем всем желающим предоставили возможность облачиться в одежду пожарного, посидеть на месте боевого расчета в кабине пожарного автомобиля.

Завершая экскурсию пожарные продемонстрировали ребятам сбор и выезд по тревоге дежурного караула на условный пожар.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/834641-profilakticheskoe-meropriyatie-v-shkole.html

Ссылка на первоисточник: http://65.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4973129